Информация о реализуемых образовательных программах

Форма обучения и нормативный срок обучения

Язык образования - русский, осетинский

Положение о языке (языках) образования в дошкольном общеобразовательном учреждении МБДОУ г. Ардон

Рабочая программа воспитания МБДОУ №10 г.Ардон

Годовой план на 2022-2023 учебный год.

Годовой план на 2023-2024 учебный год

Приложение №1 к годовому плану на 2023-2024 учебный год

Учебный план на 2022-2023 учебный год.

Учебный план на 2023-2024 учебный год МБДОУ №10

Учебный план по организации дополнительных образовательных услуг на 2023-2024 учебный год

Аннотации к рабочим программам педагогов и специалистов МБДОУ № 10.

Аннотация к рабочей программе инструктора по физической культуре Дзитоевой А.М.

Основная образовательная программа МБДОУ № 10 г. Ардон

Календарный учебный график на 2022-2023 учебный год

Программа развития МБДОУ «Детский сад №10» Г. Ардон РСО- АЛАНИЯ на 2019-2024 учебный год.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности.

Годовой план на 2021-2022 учебный год.

-  Федеральная образовательная программа дошкольного образования 2023-2024 учебный год

Программа "Нулевой травматизм" на 2021-2023 гг.

Программа дополнительного образования для детей по шахматам 5-7 лет "БЕЛАЯ ЛАДЬЯ"

Рабочая программа психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста на 2021-2022 г.

Рабочая программа с учётом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (старшая группа) на 2021-2022 учебный год.

Рабочая программа основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №10. «Адаптируемся вместе» (Возрастная группа: 2-3 года).

Рабочая программа основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №10. «Развиваемся вместе» (Возрастная группа: 4-5 лет).

Рабочая программа основной общеобразовательной программы дошкольного образования МБДОУ д/с №10. «Скоро в школу» (Возрастная группа: 6-7 лет).

План по самообразованию Тема: «Развитие мелкой моторики у детей младшего возраста через различные виды деятельности». 2021-2022 г.

План работы педагога-психолога МБДОУ №10 на 2021-2022 учебный год.

Уровень образования: дошкольное образование.

Нормативный срок обучения: в детский сад принимаются дети от 1,8 до 7 лет.

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам

общая численность обучающихся - 47 воспитанников;

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - отсутствует;

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации – 47 воспитанников;

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 47 воспитанников;

численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица – отсутствует.

Образовательный процесс:

Цель ДОУ:

- социально- коммуникативное развитие детей в обществе сверстников;
- разностороннее, полноценное развитие личности ребенка;
- приобщение воспитанников к общечеловеческим ценностям;
- развитие личности ребёнка при конструктивном взаимодействии с семьёй.

Основными задачами Учреждения являются:

- Предоставление в соответствии с заданием Учредителя бесплатного дошкольного образования по примерной общеобразовательной программе и дополнительным программам дошкольного образования;
- Оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;
- Обеспечение охраны жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- Создание благоприятных условий способствующих интеллектуальному, личностному, эмоциональному и физическому развитию ребенка;
- -оздание условий для осуществления необходимой коррекции отклонений в развитии ребенка;
- Взаимодействие с семьей для обеспечения всестороннего развития ребенка;
- Разработка и внедрение новых организационно-педагогических форм и методов образования дошкольников с учетом индивидуальных способностей детей и запросов родителей (законных представителей).
- Обеспечение социально- коммуникативного развития, познавательного развития, речевого развития, художественно - эстетического развития, и физического развития детей.

На территории ДОУ:

- в наличии имеются 3 прогулочных площадок, оборудованных в соответствии с СанПиН;
- оборудованная спортивная площадка;
- созданы оптимальные условия для экологического воспитания детей.